Наружное освещение важно для любого коммерческого объекта, но у АЗС в этом смысле особые потребности.
Во-первых, благодаря яркому свету, автозаправка видна издалека, и это привлекает клиентов.
Во-вторых, хорошее освещение создает чувство безопасности в темное время суток.
И в-третьих, освещенная территория комфортна для водителя.
На сегодняшний день для освещения АЗС используют самые разные типы светильников, и в целом можно выделить три подхода к данному вопросу.
1) Освещение ртутными лампами типа ДРЛ

Несмотря на то, что лампы ДРЛ нередко применяются для наружной подсветки, в отношении автозаправок такой подход стоит по праву назвать устаревшим. Основная причина – крайняя неэкономичность ртутных ламп.
К примеру, возьмем светильник на основе ДРЛ мощностью 250 Вт. Для самого скромного освещения АЗС потребуется не менее пяти таких светильников, каждый из которых будет потреблять около 1кВт за 4 часа работы. Учитывая, что зимой наружное освещение работает 12-15 часов в сутки, затраты получаются колоссальными. И даже несмотря на относительно низкую стоимость ртутных ламп, о какой-либо экономической выгоде говорить не приходится.
Отдельной проблемой может стать утилизация. В одной ртутной лампе, в зависимости от мощности, содержится от 20 до 150 мг ртути, и выбросить такое изделие в мусорный бак нельзя.
2) Освещение металлогалогенными лампами

Сейчас все больше заправок комплектуется новыми светильниками на основе металлогалогенных ламп. По сравнению с ртутными, они способны производить более мощный световой поток при одинаковых энергозатратах. Это дает двойной эффект: во-первых, можно получить более яркое наружное освещение, не увеличивая расход электроэнергии; и во-вторых, можно сэкономить энергопотребление, сохранив прежний уровень освещенности.
Да, такие светильники имеют и более высокую стоимость, однако разница в интенсивности света и в потреблении энергии с лихвой покрывает ее.
Для примера: чтобы достигнуть освещенности в 1500 люкс необходимо всего 4 металлогалогенные лампы мощность 150 Вт.
3) Освещение светодиодными лампами

Этот подход уже вовсю практикуется на российских АЗС, а сейчас его постепенно перенимают и в нашей стране. Светодиоды выгодны, прежде всего, своим низким энергопотреблением. Один светильник этого типа может потреблять не более 30 Вт, но при этом вырабатывать световой поток такой же мощности, как и 200-ваттная металлогалогенная лампа.
Еще одно весомое преимущество светодиодов – очень долгий срок эксплуатации (от 50 000 до 80 000 часов).
Разумеется, так долго могут прослужить лишь качественные светодиоды при правильном монтаже и грамотной эксплуатации. Увы, мне приходилось видеть пример АЗС, где мощные светодиодные светильники практически выгорели за 2 года. Это с высокой вероятностью говорит о попытке сэкономить на качестве софитов, а также о неправильном монтаже освещения, в результате чего светильники сами себя «убили» при нагреве.
Из существенных недостатков такого освещения можно выделить всего один: относительно высокая стоимость светодиодов. Высокая цена делает их невыгодными для объектов, имеющих малое энергопотребление и не нуждающихся в высокой интенсивности света.
Сравнительные характеристики трех видов ламп Вы можете увидеть в таблице.
| Характеристики | Ртутные лампы ДРЛ | Металлогалогенные лампы | Светодиодные лампы |
| Светоотдача Лм/Вт | 30-60 | 70-95 | до 150 |
| Срок эксплуатации (в часах работы) | до 12 000 | до 15 000 | до 80 000 |
| Плавная регулировка мощности | нет | нет | да |

