Опыт общестроительных и косметических работ

Все магазины, которые строятся в зимний период, имеют проблему со сдачей порогов. Причины просты: как только приходит оттепель – плитка, уложенная по холоду, начинает отставать.
Обслуживая магазины, которые были недавно сданы в эксплуатацию, мы иногда сталкиваемся с тем, что уже спустя полгода-год после приемки работ в помещениях начинает отпадать кафельная плитка.
18 марта 2013 года наша компания приступила к ремонтным работам по легкому реформату магазинов «Веснянка», которые были приобретены компанией ООО «РУШ» (торговая марка «Ева»)
Один из основных факторов, от которых зависит, как часто вам придется проводить ремонт потолка – это герметичность кровли. Малейшая течь быстро сказывается на состоянии отделки (нередко дорогостоящей), может повредить как оборудование, так и товар.
Когда речь заходит об отделке помещений, одним из «камней преткновения» чаще всего становится потолок. Если речь идет о жилой комнате – здесь есть масса вариантов, но для коммерческого объекта выдвигаются совсем другие требования, и здесь вариантов не так уж много.
Зима, которая уже подходит к концу, для многих наружных конструкций является своего рода испытанием на прочность – снеговые нагрузки, перепады температуры безошибочно указывают на возможные недочеты и задают фронт работы на теплое время года.
Продолжая тему выбора строительных материалов, в этот раз я хочу рассказать о смесях для укладки керамогранита и кафельной плитки, а также ответить на один популярный вопрос: откуда берется высокий расход клея?
Как я уже говорил ранее, несколько следующих постов будут посвящены подбору материалов для ремонта и обслуживания. В этот раз мы рассмотрим правильную подготовку оснований под напольные покрытия.
Поскольку моя работа во многом связана с проектированием и монтажом лестниц – как для коммерческих объектов, так и для жилых домов, хочу рассказать об основных моментах, которые желательно знать каждому заказчику.
Как неоднократно было замечено в предыдущих статьях, большая часть высоких расходов на отопление объясняется либо тем, что системы отопления/вентиляции действуют нерационально, либо тем, что объект недостаточно утеплен.